Помагите помогите . для приготовление одного пельмени требует 7 г фарша и3 г лука. сколько грама

фарша и лука требуется для приготовление 150 пельменей. сколько тарелк понадобится чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую .

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
(7+3)*150=1500г (всего фарша и лука)
7*150=1050г фарша
3*150=450г лука
150:10=15 тарелок понадобится