Помогите пожалуйста решить 150/к+3=6.9/0.23


Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.
Мы видим явную пропорцию. Вспомним как её решать и применим здесь данный способ:
150    6.9
---- = -----
к+3    0.23
150*0.23=6.9*(к+3)
34,5=6,9х+20,7
6,9х=34,5-20,7
6,9х=13,8
х= 13,8 / 6,9
х=2
Ответ :2

Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите, пожалуйста, автору. Важно, чтобы вы поняли материал, а не просто списали решение.