Объясните пожалуйста. Например: Карандаши стоят 152 рубля, известна скидка в рублях 46 рубля. Как

выяснить сколько % скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.
152 - 100\% \\ \\
46 - x\% \\ 

x = (46*100):152; \\ \\ x = 4600:152 =  30,26\%  \\ \\ \\ OTBET: 30,26\%


Отвечает Мусаев Серик.
152р-100%
46р-х%
х=46*100:152≈30,3% скидка