Выполните действия , предварительно сократите дроби : (15/21+8/12)×14/10-3/6÷4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
Смотри фото))))))))))))))))))
Отвечает Емельянова Аня.
1) 15/21+8/12=1 8/21
2)1 8/21*14/10=2 1/3
3)3/6/ / 4/6=18/24
4)2 1/3-18/24=1 7/12