Шаг у обезьянки 25 см, у попугая на 20 см короче, а у слонёнка на 30 см длиннее, чем у обезьянки.

На сколько сантиметров шаг попугая короче шага слонёнка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
25 - 20 = 5 см (шаг попугая)
25 - 30 = 55 см (длина слонёнка)
55 - 5 = 50 см 
Ответ: на 50 см шаг попугая длиннее шага слонёнка.