Х-4 1-3х ----- - ------- = -3 2 -5


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
Х-4    1-3х
----- - ------- = -3
2         -5   


-5(x-4)-2(1-3x)=-3(-10)
-5x+20-2+6x=30
x+18=30
x=12
проверка
12-4    1-3·12
----- - ------- = -3           4+(-35/5) =-3 верно
2         -5