Два мастера работают на фабрике елочных украшений один из них расписывает 20 шаров в час а другой

25 шаров успеют ли они выполнить заказ по расписанию 1500 шаров если первый будет работать 5 дней по 8 часов в день а второй 4 дня по 6 часов в день

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
20 ш/ч - делает первый
25 ш/ч - второй
8 ч*5=40 ч будет работать первый
6 ч*4=24 ч будет работать второй
20 ш/ч*40 ч=800 ш (сделает первый)
25 ш/ч*24 ч=600 ш (сделает второй)
800 ш+600 ш=1400 ш (сделают оба)
1500 ш-1400 ш=100 ш
Ответ: НЕ успеют, им не хватит 100 шаров