Задача! Одна бригада изготавливоа 780 игрушек, а другая при той же норме выроботки в день - 540

игрушек.Сколько дней работала каждоя бригада в отдельности,если вторая бригада работола на 4 дня меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
1) 780-540=240 игрушек--разница
2) 240:4=60 игрушек----- изготовили за  день
3) 780:60=13 дней----работала первая бригада
4) 540:60=9 дней-----работала вторая бригада.     
или
13-4=9 дней----работала вторая бригада. 
Ответ :9 дней работала каждая бригада в отдельности.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)780-540=240(игрушек)-1 бригада сделала больше 2 бригады.
2)240:4=60(игрушек)-за 1 день.
3)780:60=13(дней)-работала 1 бригада.
4)540:60=9(дней)-работала 2 бригада.     Можно по другому решить 4 действие.   5)13-4=9(дней)-рабтала 2 бригада.
Ответ:13 дней работала 1 бригада и 9 дней работала 2 бригада.