Из двух деревень,расстояние между которыми 27 км ,одновременно навстречу друг другу вышли две

группы туристов.Через 3 ч они встретились.Какова была скорость первой группы туристов, если скорость второй группы 5 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Тут всё просто 5 *3=15км прошла вторая группа значит скорость 1 ой группы была 12/3=4 кмч

Отвечает Франчук Алина.
Узнаем сколько за 3 часа прошла вторая группа:
5*3=15 км
Тогда узнаем сколько прошла первая группа:
27-15=12
И теперь узнаем скорость первой группы:
12:3=4
ОТВЕТ: скорость первой группы была 4 км.