На пристани стояло 12 бочонков. На катер погрузили 6 бочонков. А с катера выгрузили на пристань 9

бочонков с сельдью. Сколько теперь бочонков на пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савва.
Было - 12 бочонков.
Погрузили - 6 бочонков.
Выгрузили - 9 бочонков.
Стало - ? бочонков.
1) 12-6=6 (бочонков) - стало на пристани после того, как на катер погрузили 6 бочонков.
2) 6+9=15 (бочонков)
Ответ: 15 бочонков стало на пристани.
Отвечает Южаков Константин.
12-6+9=15 бочонков осталось на пристани