17x-1x+5x-19=170 как найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.
17х-1х+5х-19=170
17х-1х+5х=170+19
21х=189
х=9
Отвечает Ли Феликс.
17x-x+5x-19=170

17x-x+5x=170+19

21x=189

x=189:21

x=9

Ответ: x=9

Проверка!
17*9-9+5*9-19=170

170=170