Найдите значение выражения, предварительно упростив его 106у-6у при у=38; 497


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.
Упрощаем выражение
106y-6y=100y

при у=38 значение выражения будет
100*38=3 800

при у=497 значение выражения будет
100*497=49 700