Вычислите -10 2/7:1 13/35 + 3 9/11:1 1/35


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
1) -10 2/7 : 1 13/25=-72/7 : 38/25=-72/7*25/38=-36/7*25/19=-900/133
2) 3 9/11 
: 1 1/35= 42/11 : 36/35=42/11*35/36=7/11*35/6=245/66
3) -900/133+245/66=-6 102/133+3 47/66=-3 481/8778

что то я запуталась