На трёх машинах 14,5 тонн груза. На первой 5,2 тонны , а на второй на 0,8 тонны меньше, чем на

первой. Сколько тонн груза на третьей мишине ??? 27 билет !

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.
1) 5,2 - 0,8 =4,4(т) груза на второй
2)14,5 - 5,2 -4,4=4,9(т) на третьей машине
             Ответ: 4,9 т.