В нашей школе учится 22 учеников. 50% учится на 3.Сколько учеников учится на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
В нашей школе учится 22 ученикa. 50% учится на 3.Сколько учеников учится на 3?

(22/100) 
·50=11
Отвечает Martirosyan Ab.
1)22:100=0,22(у.)-1 процент
2)0,22*50=11(у.)
Ответ:11 учеников учится на три.

Либо если думать логически.
50% это половина.
22:2=11(у.)