Найди периметр равнобедренного треугольника с основанием равным 7 и боковой стороной равной 13


Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.
Дано:
AB=7
BC=13
BC=AC
P=?

Решение:
P=AB+BC+AC=AB+2BC=7+26=33

Ответ: Периметр треугольника равен 33
Отвечает Топская Аружан.
13*2=26(см)-две  боковые стороны
26+7=33(см)-периметр равнобедренного треугольника