Из пункта А и Б навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4км/ч, а скорость второго

5км/ч. определите через какое время расстояние между пешеходами составит 19км,если расстояние между пунктами А и Б -41,5км

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
Скорость сближения - 4+5=9км/ч.
между ними должно остаться 19 км, т.е. вместе они должны пройти 41.5-19=22.5 км.
пройдут они это расстояние за 22.5/9=2.5 часа