Помогите пожалуйста 1)2у-3=0 2)12у-у=22 3)х-2х=-5+2 4)2(х+7)=20 5)9+2(2у+1)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
2y-3=0
2y=3
Y=3:2
Y=1,5
12y-y=22
11y=22
Y=2
X-2x=-5+2
-x=-3
X=3
2(x+7)=20
2x+14=20
2x=6
X=6:2
X=3
9+2(2y+1)=15
9+4y+2=15
4y=15-11
Y=4:4
Y=1
Отвечает Арчаков Кирилл.
1) 2y=3
y= \frac{2}{3}
2)11y=22
3)-x=-3
x=3
4)2x+14=20
2x=6
x=3
5)9+4y+2=15
4y=15-7
4y=8
y=2