На экскурсию в 2 автобусах поехало 85 экскурсантов сколько экскурсантов в каждом автобусе , если в

1 автобусе ехало на 7 меньше , чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
Пусть во 2 автобусе будет х человек, тогда в 1 автобусе х-7 человек
Уравнение :
х+х-7=85
2х=85+7
2х=92
х=92:2
х=46
85-46=39
Ответ:в 1 автобусе-39 человек, во 2-46 человек