0,6•(x+7)-0,5•(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
0.6х +4.2-0.5х+1.5=6.8
0.6х-0.5х=6.8-4.2-1.5
0.1х=1.1
х=1.1:0.1
х=11
Отвечает Ким Костян.
0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,6х-0,5х=6,8-4,2-1,5
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11
проверка
0,6*(11+7)-0,5*(11-3)=6,8
0,6*18-0,5*8=6,8
10,8-4=6,8
6,8=6,8