Сторона квадрата 3см.Она на 2см короче стороны треугольника,у которого все стороны равны.Вычислите

периметр треугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.
3+2=5 (см)-сторона треугольника.
5*3=15 (см)- Р. треугольника.
3*4=12 (см)- Р. квадрата
все просто;) ;) ;)
Отвечает Литвинов Григорий.


периметр сумма всех сторон  3+3+3+3 или 3*4=12 см периметр квадрата

3+2=5 см сторона треугольника    5+5+5=5*3= 15 см периметр треугольника