В семье 9 человек.На завтрак и обед, каждый съел по 2 пирожка.Сколько пирожков осталось, если

бабушка испекла 43 пирожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Виталина.

1)2+2=4пир-съел каждый на завтрак и обед

2)9*4=36пир-съели 9 человек

3)43-36=7пир-осталось

Ответ:7пирожков

 

Отвечает Саутиева Елизавета.

1)9 умножить на 2 = 18(п)-сьели на завтрак.

2)9 умножить на 2 = 18(п)-сьели на обед

3)18 умножить на 2 = 36(п)-сьели всего.

4)43-36=7(п)

Ответь:осталось 7 пирожков.