2 всадника расстояние между которыми 140 км выехали навстречу друг другу причем один выехал через 3

часа после другого через сколько часов после отьезда первого они встретятся если первый проезжал 10 км в ч а 2 12 км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
1 всадник со скоростью 10 км/час ехал 3 часа и преодолел расстояние 12*3=30 км
140-30=110 км осталось между всадниками
12+10=22 км/ч скорость сближения всадников
110:22= 5 ч проедет 2 всадник, выехавший позже
3+5=8 ч до встречи будет в пути первый всадник