Купивши комод за 168 руб, я потом вынужден был его продать за 12/24 цены. Сколько рублей я потерял

при этой продаже? 20 балов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Малинкова Ксения.
РЕШЕНИЕ
Потерял от цены (часть)
1 - 12/24 = 1 - 1/2 = 1/2 - полцены потерял
168 * 1/2 = 168 : 2 = 84 руб - потерял - ОТВЕТ