Путешественник за первый день прошел 18 км, это 6 пятых того пути, который он должен пройти во

второй день, сколько км он прошел?? ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО БыСтРеЕ!!!!!!!! Сразу спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.

х (км) - путь за второй день
6х /5 (км) - турист прошел за первый день
1)6х /5 = 18,

    6х = 18*5,

    6х = 90,

    х=15.
путь за второй день - 15 км
2)15 + 18 = 33 км - должен пройти турист за 2 дня