Женщина собрала в саду яблоки .Чтобы выйти из сада ,ей пришлось пройти через 4 калитки ,каждую из

которых охранял свирепый стражник ,отбиравший половину яблок .Домой она принесла 10 яблок .Сколько яблок досталось каждому стражнику ?Сколько яблок собрала в саду женьщина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

10+10=20ябл- было до встречи с  4 охраником

20/10=10 ябл- досталось 4 охранику 

20+20=40 ябл- до встречи с 3 охраником

40/20=20 ябл- досталось 3 охранику

40+40=80 ябл- до встречи со 2 охраником

80/2=40 ябл- досталось  2 охранику

80+80=160ябл- собрала в саду женщина

160/2=80 ябл- досталось первому охранику