Начерти прямоугольник периметр которого 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина

другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.
180мм=18см
пусть х-это первая стронана,тогда х+4-вторая
составим уравнение:
2(х+х+4)=18
2х+4=9
2х=5
х=2,5-первая сторана
2)2,5+4=6,5-вторая сторона