Решите уравнения X:15=225 104y-12=1132 29*(145-6z)=203


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркен Магжан.
1)x=225*15=3375
2)140y=1132+12
140y=1144
y=1144/140
3)4205-174z=203
-174z=203-4205
-174z=-4002
z=4002:174
z=23
Отвечает Костицына Маргарита.
X : 15 = 225
х = 225 * 15 = 3375

104y - 12 = 1132
104y = 1132 + 12
104y = 1144
y = 11

29 * (145 - 6z) = 203
4205 - 174z = 203
-174z = 203 - 4205
174z = 4205 - 203
174z = 4002
z = 23