Помогите решить уравнение (700-630):х+260=400


Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.
260 переносим в правую сторону, изменяя знак на противоположный
 \frac{700-630}{x} =140
как найти х
x= \frac{70}{140}
x=0,5