В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, что в 3 раза больше чем простых. Сколько всего

упаковок карандашей продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюнина Алиса.
12: 3=4(коробки с просыми карандашами)
12+4=16(всего коробок с карандашами):)
Отвечает Федів Антон.
12+12/3=12+4=1 Ответ: 16.