Трактористы вспахали поле за три дня.В первый они вспахали 4\7 поля,во второй день 40% поля,а в

третий день остальные 48 га.Найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
В 1 день вспахали 4/7 = 40/70 поля. Во 2 день 40% = 4/10 = 28/70 поля.
На 3 день осталось 1 - 40/70 - 28/70 = (70 - 40 - 28)/70 = 2/70 поля = 48 га
Значит, все поле имеет площадь 48*70/2 = 24*70 = 1680 га.