С 20 га собрали по 13 т картошки с гектара . а з 5 га по 18 т з гектара найди среднюю урожайность

картошки на этих двох участках

Ответы на вопрос

Отвечает Плюснин Савелий.
20*13=260(т) - картофеля собрали с первого участка 5*18=90т со второго 90+260= 350 и собрали всего 20+5=25 общая площадь 350/25=14 средняя урожайность на двух участках