Как решить задачу: в первый день турист прошел 24 км,а во второй на 12 км больше.Всего он был в

пути 15 часов.Сколько времени шёл турист в каждый из этих дней,если он шёл с постоянной скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
Ответ: 9 часов шёл во второй день
Отвечает Кочуров Илья.
24+12 = 36 км прошел турист во второй день
24 + 36 = 60 км прошел за два дня
60 : 15 = 4 км/ час его скорость
24 : 4 = 6 часов он шел в первый день
15-6 = 9 или 36 : 4 = 9  часов он шел во второй день