Как решить уравнение в подробностях? три седьмых а+ две пятых=1 целая спасибо за ранее


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.
3/7a + 2/5= 1/1
3/7a+ 2/5= 5/5
3/7a= 5/5-2/5
3/7a= 3/5
a= 3/5 : 3/7
a= 7/5
a= 1  2/5
a= 1,4