В вазе лежало 5 яблок,столько же груш,а слив на 2 меньше ,чем яблок и груш вместе. Сколько всего

фруктов лежало в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.
1)5+5=10
2)10-2=8
3)10+8=18
Отвечает Гура Коля.
18 фруктов
5+5+(5+5-2)=18