Срочно! нужно вычислить sin15*cos15


Ответы на вопрос

Отвечает Невидович Захар.
Sin15°cos15°=0,5.2sin15°cos15°=0,5sin(2.15°)=0,5sin30°=0,5.0,5=0,25



(sin2α=2sinαcosα)
Отвечает Бычков Владимир.
Sin15*cos15=1/2(sin(15-15)+sin(15+15))=1/2(sin0+sin30)=2=1/2(0+1/2)=1/2*1/2=1/4