На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок яблочного сока и одну десятилитровую.Сколько литров

сока заготовила семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

8*2=16 (Л)  это 8 2-х литровых
16+10=26(л)