(5x+8)-(8x+14)=9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
5x + 8 - 8x- 14=9
5x-8x=9+14-8
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5