В первом пакете 200 г семян, во втором - в 2 раза меньше, чем в первом, а в третьем пакете в 3 раза

больше, чем в первом и во втором пакетах вместе. Сколько граммов семян в третьем пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.
200:2=100(гр)-во втором пакете
200+100= 300(гр)-во втором и первом пакете
300*3=900(гр)-в третьем пакете.
Ответ:900 грамм
Отвечает Llorens Natasha.
В 1 пакете - 200 г. семян.
Во 2 пакете - ? в 2 раза <, чем в 1 пакете.
В 3 пакете - ? в 3 раза >, чем в 1 и во 2 пакетах.
1) 200/2=100 (г.). семян во 2 пакете.
2) 200+100=300 (г.). семян в 1 и во 2 пакетах.
3) 300*3=900 (г.). семян в 3 пакете.
Ответ: 900 г. семян в 3 пакете.