Мама заготовила 18. л сока . У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки

вишневого . Сколько литров сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

1) 5 + 4 = 9 банок сока всего2) 18 : 9 = 2 литра сока в одной банке3) 2 * 5 = 10 литров яблочного сока4) 2 * 4 = 8 литров вишневого сока

Отвечает Круглякова Антонина.

5 банок по 2 л = 5 * 2 = 10 л сока яблочного
4 банки по 2 л = 4 * 2 =  8 л вишневого сока
Ответ: 10 л; 8 л.