Помогите пожалуйста №1 Задача. Ученик за 8 ч сделал столько же деталей, сколько мастер за 5 ч.

Сколько деталей в час изготовил ученик, если известно, что мастер изготовлял в час на 6 деталей больше, чем ученик? №2. решите уравнение: 2x/3 - (2x+1)/6 = (3x-5)/4 №3. Упростите выражение: 6a(a-x+c) + 6x(a+x-c) - 6c(a-x-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.
ПУсть х - количество изготовленных деталей учеником в час. Тогда мастер за час изготавливает х+6 деталей. В итоге получаем уравнение:
8*х = (х+6)*5  или 8х = 5х + 30. Следовательно, 3х = 30, а х = 10.

№ 2 РАскроем скобки:
2х/3 - 2х/6 -1/6 = 3х/4 - 5/4 или  2х/6 -1/6 + 5/4 = 3х/4
15/12 - 2/12 = 9х/12 - 4х/12  или 13/12 = 5х/12
Следовательно, 5х=13 или х = 13/5 = 2 и 3/5 = 2,6

№3 раскроем скобки:
6а*а -6ах + 6ас + 6ах + 6х*х - 6хс  - 6са + 6сх + 6с*с = 6а*а + 6х*х + 6с*с

Отвечает Ахмедшина Екатерина.
№2
Там после уравнения на этой же строке сделай вертикальную линию, а после нее *12
4(2x)-2(2x+1)=3(3x-5)
8x-4x-2=9x-15
8x-4x-9x=-15+2
-5x=-13
x=2.6
№3
6a(a-x+c) + 6x(a+x-c) - 6c(a-x-c)
6a²xc+6ax²c-6axc²
Вроде так
)