Путешественик плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью

21 км / ч. Какой путь, по реке или озеру,был длиннее и на сколько километров

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
21:7=3( км)
27•3=81( км/ч)
81+3=84 (км)
ответ:84 км
Отвечает Солдатова Варя.
1)5*27=135(км) по реке
2)7*21=147(км) по озеру
3)147-135=12(км) по озеру больше чем по реке
Ответ.12км