Решите уравнение 1/6 х -0,2=1/2х + 0,85


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
1/6 х - 0,2 = 1/2 х + 0,85
1/6 х - 1/2х = 0,85 + 0,2
1/6х - 3/6х = 1,05
- 2/6х = 1,05
- 1/3х = 1,05
-х = 3,15
х = - 3,15