Лодка по течению реки 2 км в час . в кокойто мамаентон уронил шляпу и не заметил этого , продолжал

плыть дальше . какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин , есле собственная скорост лодки 9 км в час? Изменится ли ответ , есле скорость течения будет другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

1) 9+2=11 (км/ч) - скорость лодки по теченю реки

2) т.к. шляпа плывет по течению, ее скорость равна скорости течения реки, значит. 2 (км/ч)  - скорость шляпы

3) 11-2=9 (км/ч) - скорость удаления лодки от шляпы

4) 9*1/4 = 2,25 (км) - расстояние, которе будет между лодкой и шляпой через 15 минут