<p>96 цветных карандашей и простых карандашей разложили в коробки по 6 цветных карандашей и

по 2 простых сколько всего было цвет карандашей?сколько всего простых карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1)6+2=8 карандашей в одной коробке
2)96:8=12 коробок всего
3)6*12=72 цвет.карандаша всего
4)2*12=24 простых карандашей всего
Отвечает Сысоева Ирина.
96:6 = 16 коробок
16*2 = 32 простых карандаша