Найдите радиус, диаметр, площадь круга, если длина окружности равна 48 пи


Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
С=2 пиR=48;1)48:(2*пи)=7,64 радиус; 2)7,64*2=15,28 диаметр; S=пиR^2; 3)3,14*7,64*7,64=183,28()^2 площадь