Человек посадил на площади 72 га яблони,что составляет 40 процентов от всей площади хозяйства.

Сколько гектаров занимает площадь хощяйства фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
Всё полесоставляет 180га
Отвечает Гагарин Васик.
1.100 - 40 = 60 (%) - составляет оставшаяся из под яблонь (S)
2. 72 : 40 = 1,8 (га) - 1%
3. 60 * 1,8 = 108 (га) - в 60%
4. 72 + 108 = 180 (га)