Решите задачу:Пошел дождь. Под протекающую крышу подставили девять горшков, кастрюль и банок.

Сколько было горшков, кастрюль и банок в отдельности, если горшков и кастрюль было шесть, а кастрюль и банок - пять?Решите плиз, в долгу не останусь!

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Ильмир.

1)9-6=3(шт)-банок

2)9-5=4(шт)-горшков

3) 3+4=7(шт)-банок и горшков

4)9-7=2(шт)- кастрюль

Ответ: Было 3 банки,4 горшка и 2 кастрюли