Найдите пощядь квалрата,если его пириметер равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Алиса.
1)(6+2)*2=16(см) периметр поямоугольника
2)16:4=4(см) одна сторона квадрата
3)4*4=64(см^2) площа квадрата