Керосин разливают в 12 литровые и 20 литровые канистры всего разлили 772 литра сколько 12 литровых

канистр понадобилось если 20 литровых было 17

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
Сначала нужно найти сколько заняли литров 20литровые канистры 20×17=340л, вычитаем из общего колва-узнаем остаток 772-340=432л это мы узнали сколько приходится на 12литровые всего. делим на литраж, получаем количество 432÷12=37 шт
Отвечает Семыкин Владислав.
(772-17*20):12=36 канистр